花紀行の山行
高峰山
登頂日 2008.6.7 天候 快晴
行程
6/7
車坂峠「2050」(9:40出発) →粒ケ平→高峰山2092-2106m(10:23-10:40)→粒ケ平→車坂峠(11:20着)・高峰高原ホテル(11:20-13:00昼食・入浴)==マンズワイン小諸ワイナリー(13:50-14:30見学・試飲) ===京都竹田(19:50着)
歩行距離 3.2Km 標高差 42m、 歩行時間 1時間 20分
ヒメイチゲ シャクナゲ イワカガミ ハクサンイチゲ
オオカメノキ ヤマザクラ? ミツバオーレン 何でしょう?